Информация о приеме в 1 класс

секретарь учебной части

0900 – 12

Перечень документов на сайте https://hsh150.edusite.ru/p106aa1.html

Документы можно подать лично (с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил) или дистанционно, отправив сканы заполненных документов на почту школы hmel-hsh@mail.ru

Документы для приема в 1 класс  МБОУ Хмелевицкой СОШ

1.      Заявление родителей (законных представителей) о зачислении в 1 класс.

Договор об образовании на обучение по образовательным программам

Согласие родителя на период обучения ребенка в МБОУ Хмелевицкой СОШ

Согласие на обработку персональных данных для законного представителя обучающегося

Согласие на обработку персональных данных для обучающихся до 14 лет

Личная карточка обучающегося МБОУ Хмелевицкой СОШ

Д

2.     Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

3.      Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство  заявителя.

4.      Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5.      Документ, подтверждающий законность пребывания ребенка в РФ (для иностранных граждан).

6.      Документы, подтверждающие медицинский осмотр ребёнка (из детской консультации).

7.      Копии медицинского полиса и  СНИЛС  ребёнка.

8.      Для получения единовременного пособия на первоклассника (семьям, получающим пособие на ребёнка) обратиться в Администрацию г.о. г. Шахунья  к специалистам по назначению пособий в срок до 30 июня.

9.      Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявление Вы можете подать в электронном виде, прислав его на адрес электронной почты hmel-hsh@mail.ru

Телефоны горячей линии и интернет линии:

8(83152)66145 – Спиридонова Светлана Павловна, директор

Лебедева Светлана Александровна, секретарь учебной части

Режим работы "горячей линии" – в будни с 14.00 до 16.00

"В соответствии с письмом министерства здравоохранения Нижегородской области от 10.07.2020 № Сл-315-352255/20 «О предоставлении информации по прохождению медицинской комиссии» оформление медицинского заключения детям, поступающим в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций, будет проводиться по результатам ранее проведённых медицинских осмотров и/или диспансеризации.
    Для получения вышеуказанного заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в медицинскую организацию (детскую поликлинику) по месту жительства ребёнка.»

О программе обучения в 1 классе

Обучение в 1 классе будет осуществляться по программе "Школа России".

Главная идея программы: "Школа России" создается в России и для России.

Концепция программы "Школа России": российская школа должна стать школой духовного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные педагогические теории, практики и лучшие традиции отечественной школы.

"Школа России" - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Программа "Школа России" построена на единых для всех учебных предметов концептуальных основах и имеет полное программно-методическое обеспечение. Все учебники, входящие в состав УМК, представляют собой единую систему учебников, так как разработаны на основе единых методологических принципов, методических подходов и единства художественно-полиграфического оформления.

УМК "Школа России" состоит из завершенных предметных линий учебников, которые включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (приказ Минпросвещения России от 28.12.2018 №345).

Усовершенствованная система отличается направленностью учебного материала, способов его представления и методов обучения на максимальное включение учащихся в учебную деятельность. Это отражено и в новом художественном оформлении комплекса, и в системе заданий, и включении в учебники рубрик: "Наши проекты", "Странички для любознательных", "Выскажи свое мнение", "Готовимся к олимпиаде", "Что узнали. Чему научились", "Проверяем себя и оцениваем свои достижения" и др.

Школа первоклассника начнет свою работу с 23 марта 2020 года.

Учитель: Захарова Нина Анатольевна