Порядок приема в 10 класс

Извещение о проведении индивидуального отбора в 10 класс

По предметам, которые будут изучаться на базовом уровне, вступительные испытания не проводятся.

С  01.06. по 20.08. в МБОУ Хмелевицкой СОШ для выпускников 9-х классов  начинается процедура планового  индивидуального отбора в группы с углубленным изучением отдельных учебных предметов в 10 -11 классе.

По результатам выбора обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) в 10-11 классах углубленно будут изучаться следующие  учебные предметы: русский язык, литература, обществознание.

Количество мест для приема в группы с углубленным изучением отдельных предметов – 25.

Этапы индивидуального отбора

Этапы

Содержание этапов

1 этап

Прием документов и заявлений родителей на участие их детей в индивидуальном отборе

с 01.06. по 31.06. 2020 г.

2 этап

Экспертиза документов и проведение вступительных испытаний

с 01. 07. по 31.07

3 этап

Составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального  отбора

до 05.08.

4 этап

Принятие решения о зачислении

до 10.08

Форма заявления о зачислении

Заявление на конкурсный отбор в 10 класс

Темы для собеседования  размещаются на сайте с 01.06 по 05.06

Выпускник проходит процедуру вступительных испытаний по выбранным для углубленного изучения предметам в следующей форме:

№ испытания

Формы вступительных испытаний

1.

Тестирование по 2-3 выбранным предметам в Google – форме.

3 июля (резервный день 9 июля)

2.

Устное собеседование с использованием Zoom или Skype.

8 июля (резервный день 10 июля)

Возможны изменения сроков вступительных испытаний, о чем участники будут уведомлены не позднее, чем за 10 дней до их начала.

При зачислении в группы с углубленным изучением отдельных учебных предметов будут учитываться:

- результаты вступительных испытаний (средний оценочный балл за 2 испытания должен быть не менее «4»);

-  итоговые отметки за 9-й класс по тем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне («4» или «5»);

-  индивидуальные учебные достижения обучающихся: участие в олимпиадах, конкурсах различного уровня, участие в научно-практической конференции (начиная с муниципального этапа и выше) по предметам, выбранным  претендентом для углубленного изучения;

-  средний балл аттестата.

При равном количестве баллов преимущество отдается претенденту, которых является победителем или призером олимпиад (начиная с муниципального этапа и выше) по профильным предметам.

Демонстрационные варианты

Демонстрационный вариант по биологии

Демонстрационный вариант по физике

Демонстрационный вариант по русскому языку

Демонстрационный вариант по литературе

Демонстрационный вариант по истории

Нормативы для кандидатов в кадеты

Экзаменационные варианты

Экзаменацинный вариант по математике

Экзаменационный вариант по литературе

Экзаменационный вариант по истории

Нормативно-правовая база

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ среднего (полного) общего образования (утвержден   приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «_17_» _мая_ 2012 г. № _413)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. № 413 «Об утверждении и введение в действие федерального государственного образовательного стандарта  среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1645 "О внесении изменений в приказ Министерства  образования и науки Российской Федерации от  17 мая 2012 г. N 413 "Об утверждении  федерального государственного  образовательного стандарта среднего (полного) общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N 35953)

Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015 N 1578 "О внесении в федеральный государственный  образовательный стандарт среднего общего образования"

Примерная основная образовательная программа среднего общего образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 28 июня 2016 г. № 2/16-з)

www.fgosreestr.ru

План-график

мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образованияна 2019-2020 уч. г.

Файл

Перспективный план-график курсовой подготовки административных и педагогических работников на 2019-22 учебный год

Файл