По всем вопросам обращаться по адресу:

hmel-hsh@mail.ru

Дополнительное образование

На основании Приказа министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. №1008 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" в соответствии с частью 11 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Россиской Федерации" (Собрание законодательства РФ, 2012, №53, ст.7598; 2013, №19, ст.2326) МБОУ "Хмелевицкая средняя общеобразовательная школа" на всех уровнях образования реализует дополнительные общеобразовательные программы следующих направленностей (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической).

На основании запросов участников образовательного процесса в школе работают следующие объединения дополнительного образования.

Вокальный кружок "Домисолька" (с 12 лет)

На занятиях кружка у вас есть возможность развить свой музыкальный слух, усовершенствовать вокальные данные. Ваши таланты заметят на школьных вечерах и концертах.

Руководитель кружка: учитель музыки Набойщикова Наталья Ивановна.

Кружок "Музейное дело" (с 13 лет)

Овладеть навыками поисковой, исследовательской, научной и творческой деятельностью, отбирать и изучать историко-литературный материал, бережно относиться ко всему, что досталось от предшествующих поколений: воспоминания, рассказы местных жителей о прошлом родного края, его людях, событиях, памятниках культуры; исторических документах, фотографии, предметы быта, книги - вам помогут на занятиях в кружке "Музейное дело".

Руководитель кружка: руководитель школьного музея, библиотекарь школы Скуднова Любовь Павловна.

Медиацентр "Сорока" (с 12 лет)

Занимаясь в инфоцентре "Сорока", вы научитесь грамотно выражать свои мысли,овладеете азами тележурналистики и фотоискусства,научитесь работать с программами видеомонтажа.

Руководитель медиацентра: учитель русского языка и литературы Спиридонова Светлана Павловна.

Кружок "Информационные технологии" (с 11 лет)

На занятиях кружка вы сможете научиться свободно ориентироваться в мире информационных программ MS Paint, MS Power Point, MS Word, MS Excel, MS Publisher, Movie Maker.

Руководитель кружка: учитель информатики Дружинина Елена Николаевна.

Кружок "Сделай сам" (с 11 лет)

На занятиях в данном объединении вы научитесь работать с древесиной, создавать красивые поделки, выжигать интересные картины и развивать свои творческие способности.

Руководитель кружка: учитель технологии Нечаев Вадим Валентинович.

ДЮСОК "Юность" (с 7 лет)

Предлагает всем мальчишкам и девчонкам записаться в спортивные секции по настольному теннису, футболу, хоккею, волейболу.

Руководитель ДЮСОК "Юность": педагог дополнительного образования Ушаков Александр Александрович.

Спортивная секция по баскетболу (с 12 лет)

Если хочешь быть здоров и прожить без докторов,

Ты  спортзал наш посещай, в игры разные играй!

Руководители секции: учитель физической культуры Шипулин Александр Николаевич.

Военно-патриотический клуб "Витязь" (с 11 лет)

Стать ответственными, решительными, смелыми, мужественными, патриотичными, физически выносливыми помогут вам занятия в клубе «Витязь».

Руководители клуба:  педагог дополнительного образования Ушаков Александр Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ Беляева Ольга Валерьевна

Кружок "Юный корреспондент" (с 10 лет)

В дружном объединении "Юный корреспондент" будут рады видеть всех желающих постичь азы журналистской профессии. Здесь вы изучите принципы создания текстов для различных видов СМИ и узнаете, как организовывается работа в редакциях газет. Научитесь брать интервью, писать заметки, делать фоторепортажи, а также познакомитесь с интересными людьми, посетите незабываемые экскурсии и мероприятия.

Руководитель кружка: старшая вожатая Комиссарова Татьяна Владимировна.

Кружок "Занимательная математика" (с 7 лет)

Есть о математике молва,

Что она в порядок ум приводит,

Потому хорошие слова

Часто говорят о ней в народе.

Ты нам, математика, даешь

Для победы трудностей зпкалку,

Учимся с тобою вновь

Развивать и волю, и смекалку.

Приходите на занятия математического кружка и вместе с нами ощутите притягательную силу математических знаний.

Руководитель кружка: учитель начальных классов Захарова Нина Анатольевна.